text.skipToContent text.skipToNavigation
background-image

Nell Sweeney und der dunkle Verdacht von Ryan, P. B. (eBook)

  • Erscheinungsdatum: 31.12.2019
  • Verlag: digital publishers
eBook (ePUB)
4,99 €
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar

Online verfügbar

Nell Sweeney und der dunkle Verdacht

Gouvernante mit Herz und Detektivin aus Leidenschaft - Nell Sweeneys zweiter Fall Spannender historischer Krimi für Fans von Annis Bell und Robert C. Marley Boston, 1868: Die geborene Irin Nell Sweeney besitzt nicht viel in Boston - außer einem scharfen Verstand und einem mutigen Herz. Als Gouvernante der reichen Familie Hewitt gibt es genügend Momente, in denen ihr beides von großem Nutzen ist. Als die armen Fallons zu Viola Hewitt kommen und sie verzweifelt um Hilfe bitten, ihre vermisste Tochter zu finden, beauftragt Viola ihre Gouvernante Nell, das Mädchen zu suchen. Zusammen mit Will, dem schwarzen Schaf der Familie Hewitt, entdeckt Nell ein Netz aus Intrigen, Gier und dunklem Verlangen, in das auch Wills Bruder Harry verstrickt ist. Und plötzlich schwebt Nell in tödlicher Gefahr ... Erste Leserstimmen
'Durch die interessanten Handlungen, die gut beschriebenen Personen und Situationen hatte ich so viel Lesespaß, dass ich das Buch schnell ausgelesen hatte.' 'Ich sage voraus, dass man, wenn man einmal damit begonnen hat, Nell und Will wiedertreffen will ...' 'Endlich geht es weiter mit Nell Sweeney!' 'Das Buch hat mir inhaltlich sowie vom Schreibstil sehr gut gefallen.' 'Ich fand den ersten Band schon super, aber der zweite legt noch eine Schippe drauf!' Weitere Titel dieser Reihe Nell Sweeney und die Spur des Todes (ISBN: 9783960877554) Nell Sweeney und die blutrote Wahrheit (ISBN: 9783960877578) P.B. Ryan ist das Pseudonym von Patricia Ryan. Sie ist USA-Today-Bestsellerautorin von mehr als zwei Dutzend Krimis und Liebesromanen wie dem nationalen Nummer-1-Bestseller Dunkel wie die Spur des Todes. Ihre Werke wurden von den Kritikern hochgelobt und in über 20 Ländern veröffentlicht. Sie hat bereits den RITA Award gewonnen (für Verhängnis des Herzens) und wurde vier weitere Male nominiert. Außerdem erhielt sie drei Romantic Times Awards und wurde mit Nell Sweeney und der dunkle Verdacht - dem zweiten Teil ihrer berühmten Nell-Sweeney-Krimi-Reihe - für den Mary Higgins Clark Award nominiert.

Produktinformationen

    Format: ePUB
    Kopierschutz: none
    Erscheinungsdatum: 31.12.2019
    Sprache: Deutsch
    ISBN: 9783960877561
    Verlag: digital publishers
Weiterlesen weniger lesen

Kundenbewertungen