text.skipToContent text.skipToNavigation
background-image

Sie liebt mich. Sie liebt mich nicht. Psychothriller von Stovell, Sarah (eBook)

  • Erscheinungsdatum: 03.06.2019
  • Verlag: Verlagsgruppe Droemer Knaur
eBook (ePUB)

12,99 €

9,99 €
inkl. gesetzl. MwSt.
Ab 03.06.2019 per Download lieferbar

Online verfügbar

Sie liebt mich. Sie liebt mich nicht.

Ein trickreiches Psycho-Spannungs-Debüt aus England: Denn die beste Waffe ist Bosheit! Bo und Alice: Bestseller-Autorin die eine, höchst talentiert und noch ganz am Anfang ihrer Schriftsteller-Laufbahn die andere. Auf einem Schreibworkshop lernen sie sich kennen, und Bo beschließt sofort, Alice unter ihre Fittiche zu nehmen. Aber da ist noch mehr zwischen den beiden, prickelnd, knisternd - oder doch nicht? Wird Bo tatsächlich ihre Ehe und das Glück ihrer geliebten kleinen Töchter riskieren? Würde Alice ohne guten Grund ihr Leben zerschlagen, nur um in Bos Nähe sein zu können? Ein trickreiches Psycho-Duell und ein Meisterstück der Manipulation, das bis zur letzten Seite überrascht. Für Fans von Patricia Highsmith und Gillian Flynns "Gone Girl" - "Sarah Stovells Roman fühlt sich schon wie ein Sommer-Bestseller an!" The Times Crime Club Sarah Stovell, geboren 1977, lebt mit Mann und zwei Kindern in Northumberland und lehrt Creative Writing an der Lincoln University. "Sie liebt mich. Sie liebt mich nicht", ihr erster psychologischer Thriller, machte bei Lesern und Presse Furore.

Produktinformationen

    Format: ePUB
    Kopierschutz: none
    Seitenzahl: 400
    Erscheinungsdatum: 03.06.2019
    Sprache: Deutsch
    ISBN: 9783426451489
    Verlag: Verlagsgruppe Droemer Knaur
Weiterlesen weniger lesen

Kundenbewertungen